Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON заключил соглашение с Caja Madrid о контроле над 9,9% акций испанской Endesa
27.03.2007
Германский E.ON заключил соглашение с сетью банков Caja Madrid о контроле над 9,9% акций испанской Endesa. Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении германского концерна.

Согласно документу, Caja Мадрид не будет продавать свою долю E.ON, а останется держателем этого пакета акций на протяжении двух лет. При этом E.ON получит все финансовые выгоды в качестве владельца акций. В соответствии с соглашением, право голоса не затронуто. По истечении двух лет своповая сделка будет закрыта либо передачей денег, либо физической передачей акций E.ON.

Напомним, что вчера E.ON увеличил предложение на покупку испанской Endesa до 40 евро за акцию.

Таким образом, концерн поднял цену за всю компанию до 42,3 млрд евро.

В феврале германский концерн уже увеличивал предложение за акцию до 38,75 евро с 34,5 евро, или до 41 млрд евро за всю компанию. Кроме того, как отмечается в сообщении, E.ON намерен предпринять все возможные законные действия, чтобы нарушить планы по получению контроля над Endesa итальянских Enel и Acciona, действия которых, согласно сообщению, уже признаны незаконными испанскими госорганами.

Возможность воспользоваться офертой предоставлена испанским акционерам Endesa до 3 апреля, американским - до 6 апреля.

Enel и Acciona SA заявляли о том, что готовы увеличить предложение на покупку акций Endesa до не менее 41 евро за акцию. В сообщении отмечается, что официальное предложение будет сделано компаниями в случае, если E.ON не сможет приобрести более 50% акций Endesa.

Согласно достигнутой компаниями договоренности, Acciona получит более половины акций Endesa и назначит председателя совета директоров. Enel назначит главного исполнительного директора компании.

Пакет акций Endesa, на покупку которого Enel ранее достигла договоренностей, составляет 24,98%, пакет Acciona - 21%.

E.ON в октябре увеличил синдицированный кредит для покупки Endesa до 37,1 млрд евро с 32 млрд евро. Этот кредит на данный момент является самым крупным кредитом в мире.

Объем кредита был переподписан всеми восемнадцатью участниками синдиката. Букраннерами и андеррайтерами кредита назначены BNP Paribas, Citigroup, Deutsche Bank, HSBC Bank, JP Morgan и The Royal Bank of Scotland.

Две трети кредита будут предоставлены годовым траншем (А) и одна треть - трехлетним траншем (B). Маржа по траншам кредита осталась неизменной - 22,5 базисных пункта по траншу А и 27,5 базисных пункта по траншу В.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ