Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор завершил проверку деятельности компании "Тоталь РРР" по разработке Харьягинского месторождения
29.03.2007
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила целевую плановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды при реализации соглашения о разделе продукции (СРП) Харьягинского нефтяного месторождения французской компанией "Тоталь Разведка Разработка Россия". По итогам проверки, компании предписан штраф в размере 300 МРОТ. Об этом сообщила пресс-служба Ростехнадзора.

С 12 по 23 марта комиссией Ростехнадзора были обследованы установки подготовки нефти, кустовая площадка добычи нефти, дожимная насосная станция, факельное устройство, электрооборудование и другие объекты Харьягинского месторождения, распложенного в Ненецком АО. Проверка также проведена и в центральном московском офисе компании.

За невыполнение требований промышленной безопасности комиссия Ростехнадзора предписала привлечь компаниею "Тоталь Разведка Разработка Россия", как юридическое лицо, к административной ответственности. До подтверждения профессионального образования предписано отстранить от руководства работами на опасных производственных объектах директора промысла Ренгара Гесбуртас Бос и руководителя работ по добыче Дугласа Ван Метер.

Кроме того, компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" предписано оформить лицензию на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, организовать авторский надзор за соблюдением проектных решений, получить лицензию на деятельность по обращению с опасными отходами, а также разработать план природоохранных мероприятий с определением вариантов использования попутного газа.

Предписанный компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" размер штрафа является максимальным при данных нарушениях.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ