Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Белоруссия предъявит иск владельцу нефтепровода Унеча-Вентспилс

30.03.2007
Белорусская сторона намерена предъявить иск российскому ОАО "Югозападтранснефтепродукт" - владельцу нефтепродуктопровода Унеча-Вентспилс. Как передает БЕЛТА, об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр МЧС Беларуси Энвер Бариев.

По его словам, правительственной комиссией по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций дано поручение всем ведомствам и предприятиям, привлекавшимся к ликвидации последствий аварии на нефтепродуктопроводе в Бешенковичском районе, подсчитать затраты на проведенные работы. На уровне правительства эти данные будут обобщены, и в соответствии с законом предъявлен иск.

Энвер Бариев сказал, что окончательная сумма ущерба может быть названа лишь после полной ликвидации последствий аварии.

Претензии белорусской стороны к российскому владельцу нефтепродуктопровода Энвер Бариев считает оправданными. В минувшем году этот нефтепродуктопровод был подвергнут внутритрубной диагностике, которая давала уверенность, что аварии быть не должно. По мнению министра, не стоит торопиться с выводами в том, кто виновен в аварии, однако в соответствии с законодательством ответственность за происшествие возлагается на собственника.

Министр напомнил, что на российском нефтепродуктопроводе в Бешенковичском районе произошел прорыв трубы. По предварительным данным, вследствие расслоения металла образовалось отверстие линейного характера длиной около 80 см. Сейчас проводится экспертиза поврежденной части трубы.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ