Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия предъявит иск владельцу нефтепровода Унеча-Вентспилс
30.03.2007
Белорусская сторона намерена предъявить иск российскому ОАО "Югозападтранснефтепродукт" - владельцу нефтепродуктопровода Унеча-Вентспилс. Как передает БЕЛТА, об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр МЧС Беларуси Энвер Бариев.

По его словам, правительственной комиссией по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций дано поручение всем ведомствам и предприятиям, привлекавшимся к ликвидации последствий аварии на нефтепродуктопроводе в Бешенковичском районе, подсчитать затраты на проведенные работы. На уровне правительства эти данные будут обобщены, и в соответствии с законом предъявлен иск.

Энвер Бариев сказал, что окончательная сумма ущерба может быть названа лишь после полной ликвидации последствий аварии.

Претензии белорусской стороны к российскому владельцу нефтепродуктопровода Энвер Бариев считает оправданными. В минувшем году этот нефтепродуктопровод был подвергнут внутритрубной диагностике, которая давала уверенность, что аварии быть не должно. По мнению министра, не стоит торопиться с выводами в том, кто виновен в аварии, однако в соответствии с законодательством ответственность за происшествие возлагается на собственника.

Министр напомнил, что на российском нефтепродуктопроводе в Бешенковичском районе произошел прорыв трубы. По предварительным данным, вследствие расслоения металла образовалось отверстие линейного характера длиной около 80 см. Сейчас проводится экспертиза поврежденной части трубы.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ