Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" решил направить денежные средства от продажи акций ЭСК на покрытие задолженности, возникшей в связи с покупкой акций "Силовых машин"
02.04.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" счел целесообразным направить денежные средства от продажи в 2007 г. акций энергосбытовых компаний (ЭСК) на покрытие кредиторской задолженности РАО, возникшей в связи с приобретением 22,43% акций ОАО "Силовые машины". Это позволит достичь снижения кредиторской задолженности РАО "ЕЭС России" и оптимизировать структуру баланса в период реорганизации общества. Об этом говорится в сообщении РАО.

На эти цели будут направлены денежные средства от продажи принадлежащих РАО "ЕЭС России" акций ЭСК за вычетом расходов, связанных с реализацией этих активов: уплату в полном объеме налогов, затрат на оценку активов и проведение аукционов, и иных обязательных платежей.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял принципиальное решение о выходе головной компании из капиталов ЭСК на заседании 8 декабря 2006 г. Так, базовым вариантом распоряжения акциями энергосбытов была признана продажа на открытом аукционе с начальной ценой не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Планируется, что акции ЭСК будут реализованы до реорганизации Общества РАО "ЕЭС России" в 2008 г.

На заседании 9 февраля 2007 г. Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил первые продажи принадлежащих РАО "ЕЭС России" пакетов акций 8 сбытовых компаний: Белгородского, Вологодского, Кольского, Кубанского, Кузбасского, Нижегородского, Оренбургского и Свердловского энергосбытов. Конкретные даты проведения аукционов планируется объявить в апреле 2007 г.

Совет директоров поручил Правлению представить на майское заседание Совета директоров информацию о ходе реализации непрофильных активов общества, включая объемы и сроки получения предполагаемых доходов.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ