Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил изменение схемы консолидации Единой национальной электрической сети
02.04.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил предложенные Правлением компании изменения схемы консолидации объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), сообщает пресс-служба компании.

Ранее планировалось, что этот процесс будет проходить в несколько этапов. На первом предполагалось осуществить присоединение 56 магистральных сетевых компаний (МСК) и 6 Межрегиональных магистральных сетевых компаний (ММСК), созданных в результате реформирования РАО "ЕЭС России" к ОАО "ММСК Центр". На завершающем этапе предполагалось присоединение объединенной компании ОАО "ММСК "Центр" к ОАО "ФСК ЕЭС".

Однако, учитывая одобрение Советом директоров РАО "ЕЭС России" принципиальной схемы второй реорганизации компании на заседании 2 марта 2007 г.*, более целесообразным признано одноэтапное присоединение МСК и ММСК к ОАО "ФСК ЕЭС" с обеспечением доли государства в ОАО "ФСК ЕЭС" на уровне не менее 75%+1 акция за счет передачи в "Государственный Холдинг" необходимого количества акций генерирующих компаний.

Данный вариант консолидации объектов ЕНЭС после предварительного обсуждения получил поддержку акционеров МСК. Он позволит объединить все сети ЕНЭС Холдинга РАО "ЕЭС России", ликвидировать арендные отношения и создаст возможность непосредственного инвестирования ОАО "ФСК ЕЭС" в развитие региональных магистральных сетей МСК, ранее находящихся на балансе АО-энерго.

Совет директоров поручил Правлению компании представить другие предложения по модификации схемы окончательной реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России" для обсуждения на ближайшем очном заседании. В частности, речь идет о праве миноритарных акционеров РАО "ЕЭС России" на изменение количества акций, приходящихся на их долю в компаниях целевой структуры отрасли и наделения выделяемого из РАО "ЕЭС России" ОАО "ГидроОГК Холдинг" акциями тепловых ОГК и ТГК из государственной доли, с целью их дальнейшей продажи и финансирования за счет вырученных средств дефицита инвестиционной программы ГидроОГК. Также должны быть представлены предложения по модификации схемы второй реорганизации в части возможности отчуждения акций ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" до момента завершения этого процесса.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ