Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Petrobras будет и дальше инвестировать средства в разработку нефти в Иране - президент Бразилии
02.04.2007
Национальная нефтяная компания Бразилии Petrobras "будет и дальше инвестировать средства в разработку нефти в Иране". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва после встречи в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд) с президентом США Джорджем Бушем.

Отвечая на вопрос, как руководство Бразилии намерено отреагировать на высказанную на прошлой неделе Вашингтоном тревогу по поводу инвестиций ряда зарубежных компаний в нефтяную отрасль Ирана, Лула да Силва сказал: "Иран - важный торговый партнер Бразилии". "Они (иранцы) покупают у нас продукции на более чем 1 млрд долларов в год и продают нам практически все, что сами производят, - продолжил президент. - Поэтому я выступаю за то, чтобы подобная торговля продолжалась...".

К тому же, добавил Лула да Силва, ООН не вводила против Ирана торговых санкций. "Я знаю, что у ряда стран с Ираном есть политические разногласия, - отметил он. - Но у Бразилии нет политических разногласий с Ираном, и мы будем сотрудничать с Тегераном в тех вопросах, которые представляют интерес для Бразилии".

Журналисты поинтересовались у Дж.Буша, почему он настаивает на том, чтобы компания Petrobras покинула Иран. Он уклонился от прямого ответа, но счел необходимым указать, что "каждая страна сама решает, что отвечает ее интересам". "Бразилия - суверенная страна, - добавил он. - И торговля с Ираном не является нарушением какой-либо резолюции СБ ООН". "Однако мы надеемся, - подчеркнул глава Белого дома, - что страны будут проявлять осторожность, имея дела с Ираном, поскольку Иран пытается создать ядерное оружие, и если он заполучит его, то это станет большой угрозой всему миру. И именно поэтому в отношении Ирана были введены те санкции, которые стали результатом сотрудничества между США, ЕС, Китаем и Россией. Эти санкции призваны показать иранскому режиму, что есть альтернатива изоляции".

По словам Дж.Буша, у США "нет проблем с иранским народом". "Но мы весьма обеспокоены тем, что иранское правительство, нарушая международные договоренности, стремится разработать ядерное оружие, - указал он. - Я надеюсь, что иранский народ устанет от изоляции".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ