Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Актюбинские промышленники обратились к российскому премьеру с просьбой урегулировать вопросы транзита электроэнергии по территории РФ
14.09.2004
Актюбинские промышленники обратились к премьер-министру России Михаилу Фрадкову с просьбой урегулировать вопросы транзита электроэнергии через территорию РФ. Текст открытого письма опубликован сегодня, 14 сентября, в казахстанских СМИ.

В частности, в письме говорится, что поскольку Актюбинская область является энергодефицитным регионом и не имеет связи по линиям электропередачи по территории Казахстана с крупными производителями электрической энергии, ей приходится покупать электроэнергию у российских поставщиков, которые "систематически поднимают цены и диктуют все более и более жесткие условия". В результате цена на электроэнергию для потребителей Актюбинской области является одной из самых высоких в республике. В то же время в Северном Казахстане имеются невостребованные резервные мощности, позволяющие полностью удовлетворить потребность в электроэнергии Актюбинского региона.

По мнению промышленников, проблема заключается в обеспечении транзита электроэнергии через территорию России. Соответствующая "правовая база проработана существующим соглашением стран СНГ". Однако, как указывается в письме, ЗАО "Интер РАО ЕЭС", "занимающее практически монопольное положение на экспортно-импортных операциях с электроэнергией, и аффилированная с РАО "ЕЭС России", игнорирует наши обращения", производя покупку электроэнергии на энергоисточниках Северного Казахстана и, продавая ее в Актюбинскую область по ценам, превышающим цену покупки в 2-2,5 раза.

Представители Актюбинских промышленных предприятий просят правительство России "еще раз вернуться к рассмотрению затронутой проблемы".
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ