Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" вводит промысловые площадочные объекты с учетом решения задач автоматизации и импортозамещения
02.04.2007
За прошлый год на месторождениях ОАО "Сургутнефтегаз" введены в эксплуатацию 4 ДНС и 3 КНС (дожимные и кустовые насосные станции), 14 аппаратов предварительного сброса воды "Хитер-Тритер".

По сообщению пресс-службы компании, ввод в эксплуатацию данных площадочных объектов в компании, в частности, связан с ростом добычи нефти на Восточно-Сургутском месторождении, с началом разработки Западно-Сахалинского, Северо-Лабатьюганского месторождений, Западно-Перевальной площади Юкъяунского месторождения.

В плане проработки импортозамещения аппаратов "Хитер-Тритер" в 2006 г. на Лянторском месторождении проведены промысловые испытания опытно-промышленного образца аппарата обезвоживания нефти "АТОН-1", произведенного НПО "Нефтехим" (Санкт-Петербург). Проведены также испытания опытно-промышленного образца блока нефтегазоводоразделителя с прямым подогревом ОАО "Курганхиммаш".

В компании эксплуатируются 13 газотурбинных электростанций (ГТЭС) с автоматизированными системами контроля и управления. Начато проектирование и строительство еще 4 ГТЭС, 3 ГПЭС и 3 КС.

В 2006 г. реконструированы компрессорные станции (КС) — одна на Федоровском, другая на Лянторском месторождении, с заменой электроприводных компрессоров на компрессора с газотурбинным приводом повышенной производительности Станции оснащены автоматизированными системами управления. Введены 2 газопоршневые электростанции (на Восточно-Еловом и Талаканском месторождениях).

Системы оперативного контроля объектов (ОКО) сегодня охватывают практически 100% всех площадочных объектов ОАО "Сургутнефтегаз". Информация поступает в корпоративную сеть компании.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ