Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" задолжал Грузии $1 млн за транспортировку газа в Армению - вице-спикер парламента
03.04.2007
Российское ОАО "Газпром" задолжало Грузии $1 млн за транзит природного газа в Армению, сообщает РБК со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави 2". По ее информации, грузинская сторона предложила российской компании покрыть задолженность поставками природного газа в Грузию. Как сообщается, долг скопился в результате увеличения в феврале 2007 г. объемов поставок российского газа в Армению до 4 млн куб м в сутки.

Власти Грузии вырзили удовлетворение тем, что "Газпром" оказался должником страны. По словам вице-спикера грузинского парламента Михаила Мачавариани, это первый случай, когда российский газовый гигант задолжал грузинской стороне. "Это означает, что Грузия, с точки зрения энергобезопасности, идет по правильному пути", - сказал он.

Лидер оппозиционной фракции парламента "Промышленники" Зураб Ткемаладзе отметил: "Это, конечно, странно, что "Газпром" задолжал Грузии, но хорошо: значит, мы такая сильная страна, что он нам должен?". "Мы, конечно, должны потребовать покрыть долг в виде поставок газа", - считает он.

Как сообщалось ранее, за транзит в Армению российского газа Грузия, согласно имеющейся договоренности, оставляет себе 10% транспортируемого объема топлива, то есть десятую часть необходимого ей газа. Остальную часть Грузия покупает у Азербайджана по цене $120 за 1 тыс. куб. м, получает с азербайджанского месторождения Шах-Дениз в рамках проекта Баку-Тбилиси-Эрзерум, а также от "Газпрома" по $235 за 1 тыс. куб. м.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ