Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совместное предприятие "СИБУРа" и ТНК-ВР приступило к переработке попутного нефтяного газа на Нижневартовском и Белозерном ГПК
03.04.2007
"СИБУР" И ТНК-ВР в соответствии с ранее заявленными планами приступили к переработке попутного нефтяного газа на Нижневартовском и Белозерном ГПК в рамках совместного предприятия — ООО "Юграгазпереработка". Об этом говорится в сообщении ТНК-ВР.

"СИБУР" владеет 51% уставного капитала предприятия, ТНК-ВР — 49%. В совет директоров "Юграгазпереработки" входят по два представителя от каждой стороны, решения принимаются единогласно. Оперативное управление осуществляет Правление, избранное советом директоров на 3 года. Предусмотрена также поочередная ротация сторонами генерального директора (раз в 3 года). В настоящее время Председателем Совета директоров "Юграгазпереработки" избран вице-президент "СИБУРа" Михаил Карисалов, генеральным директором назначен Александр Слепцов.

ТНК-ВР на долгосрочной основе обеспечивает поставку попутного нефтяного газа (ПНГ) "СИБУРу", после чего компании перерабатывают сырье на принадлежащих "Юграгазпереработке" газоперерабатывающих заводах и получают готовую продукцию пропорционально долям в совместном предприятии. Далее ТНК-ВР продает "СИБУРу" свою долю жидких продуктов газопереработки, а "СИБУР" продает ТНК-ВР свою долю сухого отбензиненного газа.

Все договоры носят долгосрочный характер и опираются на согласованные ценовые формулы, включающие механизмы их пересмотра при изменении рыночных условий.

В рамках совместного предприятия в ближайшие годы планируется реализовать ряд инвестиционных проектов, направленных на увеличение мощностей газопереработки. Среди первоочередных проектов: восстановление установки низкотемпературной абсорбции на Нижневартовском ГПК, строительство узлов учета, строительство новых газоперерабатывающих мощностей на Белозерном ГПК. Финансирование будет осуществляться сторонами пропорционально долям участия.

"Синергетический эффект от нашего проекта позволит одновременно увеличить переработку попутного нефтяного газа, гарантировать стабильность поставок сырья для нефтехимии и улучшить экологическую ситуацию в регионе за счет сокращения объемов сжигания ПНГ на факелах", ≈ сказал президент "СИБУРа" Дмитрий Конов.

"Деятельность совместного предприятия будет активно способствовать утилизации и монетизации попутного газа в одном из основных регионов свой деятельности. Вопрос переработки ПНГ чрезвычайно важен, так как российские государственные органы уделяют особое внимание выполнению всех лицензионных требований по утилизации газа. Выработка дополнительных объемов сухого отбензиненного газа на Нижневартовском и Белозерном ГПК обеспечит надежность поставок газа потребителям в Ханты-Мансийском АО, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае", ≈ сообщил исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ