Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пять стран юго-восточной Европы подписали декларацию о строительстве нефтепровода для транспортировки нефти из Каспийского региона в Евросоюз
04.04.2007
Пять стран юго-восточной Европы подписали во вторник декларацию о строительстве нефтепровода, который будет соединять Черное море с Италией и перекачивать нефть из Каспийского региона в Евросоюз. Об этом сообщает Reuters.

Проект очень своевременен для Европы, которая пытается бороться с зависимостью от поставок из России и стран Ближнего Востока. Каспий, где по оценкам США содержится треть мировых запасов нефти и природного газа, играет ключевую роль в избавлении от этой зависимости.

Чиновники высокого ранга, которые отвечают за проект в Румынии, Сербии, Хорватии, Словении и Италии, подписали декларацию, по которой решено начать строительство панъевропейского нефтепровода длиной 1400 километров из города Констанца в Румынии в город Триест в Италии. Строительство нефтепровода оценено в $2,0-3,5 млрд.

"Этот проект согласуется с политикой обеспечения и диверсификации европейских энергопоставок посредством модернизации и строительства новой энергоинфраструктуры", - говорится в декларации, также подписанной комиссаром ЕС по энергетике Андрисом Пибалгсом.

Нефтепровод, который должен быть построен к 2012 году, будет поставлять каспийское сырье (в основном, из Казахстана и Азербайджана) на нефтеперерабатывающие заводы севера Италии и в Центральной Европе.

В декларации сказано, что по тому же маршруту, возможно, будет транспортироваться газ.

Новый нефтепровод сможет перекачивать 60-90 млн тонн нефти в год (1,2-1,8 млн баррелей в сутки).
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ