Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина намерена до 2011 г. вложить около $1 млрд в освоение шельфа Черного моря
04.04.2007
Украина намерена до 2011 г. вложить около $1 млрд в освоение шельфа Черного моря. Об этом сообщил Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в рамках Международного энергетического инвестиционного форума.

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе Министерства топлива и энергетики, глава ведомства отметил, что в данное время уже разработан проект программы по освоению шельфа, который, в частности, учитывает три направления работы: разработка мелководного шельфа Государственной акционерной компанией (ГАО) "Черноморнефтегаз", совместная разработка добычи углеводородов с российскими компаниями и совместная деятельность на глубоководном шельфе по договорам о совместной деятельности.

По словам Ю.Бойко через две недели данная программа будет представлена Кабинету Министров на утверждение. "Мы ожидаем, что через этот период времени (3 года) мы начнем наращивать добычу газа, а на протяжении 5 лет после начала освоения этой программы мы ожидаем от 7 до 15 млрд кубометров роста добычи", - сказал Министр.

Кроме того, он еще раз подтвердил, что соглашение о распределении продукции с Прикерченского участка шельфа Черного моря с компанией "Vanco International ltd" будет подписано в ближайшее время и Украина предложит этой компании прозрачную и гармоничную форму сотрудничества.

Напомним, что разведку и освоение шельфа Черного и Азовского морей в настоящее время осуществляет "Черноморнефтегаз". Интерес к украинской части глубоководного шельфа Черного и Азовского морей проявляют российский газовый монополист "Газпром", австрийская компания "OMV", турецкая Turkiye Petrolleri и американская Vanco.

Министерство топлива и энергетики Украины оценивает запасы украинской части шельфа на уровне 4-6 трлн кубометров газа. Около 80% углеводородов находятся в Черном море, 20% - в Азовском море. Ресурсы углеводородной площади Палласа оцениваются в 157 млрд кубометров газа.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ