Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭА опасается, что "Газпром" не сможет обеспечить в будущем дополнительные поставки газа в Европу
14.09.2004
Международное энергетическое агентство (IEA) считает, что российское ОАО "Газпром" в будущем не сможет обеспечить дополнительные поставки газа в страны Европы.

Такое мнение высказал глава департамента по диверсификации МЭА Ральф Диккель (Ralf Dickel), выступая в Туапсе на круглом столе "Мировой опыт развития газотранспортных сетей. ГТС России: пути оптимизации", организованном Агентством газовой информации (АГИ).

При этом он подчеркнул, что такие опасения касаются не уже заключенных долгосрочных контрактов "Газпрома", а новых поставок газа, которые потребуются Европе в будущем.

По словам Р.Диккеля, уже введенные в эксплуатацию месторождения "Газпрома" почти выработаны, а для разработки новых потребуются огромные инвестиции.

Поэтому, считает Р.Диккель, российскому концерну нужно привлекать к освоению новых месторождений газа частных инвесторов, как зарубежных, так и отечественных.

Кроме того, как сказал Р.Диккель, "Газпрому" нужно подумать над тем, насколько целесообразно экспортировать газ - возможно, более рентабельным будет увеличение производимой из газа электроэнергии и экспорта ее в Европу.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ