Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индия и Пакистан не намерены отказываться от реализации проекта сооружения газопровода из Ирана
05.04.2007
Нью-Дели и Исламабад не намерены отказываться от реализации проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия, полагая, что он послужит "общему улучшению отношений" и поможет двум странам обеспечить свою энергетическую безопасность. Об этом заявил в эксклюзивном интервью, показанном накануне индийским телеканалом NDTV, пакистанский премьер Шаукат Азиз. Как отмечает Прайм-ТАСС, он принял участие в саммите Ассоциации регионального сотрудничества стран Южной Азии (СААРК).

"Мы хотим попытаться создать связующую нить между Ираном, Пакистаном и Индией, которая будет больше, чем инструмент взаимоотношений в энергетическом секторе, - отметил глава правительства. - Мы окрестили ее "трубопроводом мира". Взаимозависимости и взаимосвязи, которые порождает эта магистраль, позволят создать атмосферу, способствующую общему улучшению наших отношений".

По словам Ш.Азиза, на переговорах в индийской столице решено "продвигаться вперед с реализацией проекта, поскольку это отвечает нашим национальным интересам". Он выразил уверенность, что газопровод будет сооружен. "Это принципиально важно для всех трех государств, - убежден премьер. - Энергетическая безопасность - один из основных вызовов, перед которыми стоит регион. Наши экономики быстро развиваются, и мы нуждаемся в дополнительных энергетических ресурсах. Иран - именно та страна, которая может нам их поставить".

Отвечая на вопрос о негативном отношении США к проекту, Ш.Азиз отметил, что строительство трубопровода - насущная необходимость для Индии и Пакистана. "Наше общественное мнение, правительства, наши народы хотят, чтобы проект был реализован в наших национальных интересах, и мы его реализуем", - твердо заявил пакистанский премьер-министр.

Проект трубопровода Иран-Пакистан-Индия, оцениваемый в $7 млрд, предусматривает прокачку по трассе общей протяженностью 2670 км 60 млн куб/м природного топлива в сутки. Поставляемый иранский газ будет в равных объемах делиться между Пакистаном и Индией.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ