Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" и Национальная нефтяная корпорация Ливии подписали три соглашения на разведку и раздел продукции по трём участкам сроком на 30 лет
05.04.2007
В конце марта в Триполи между "Татнефтью" и Национальной Нефтяной Корпорацией Ливии были подписаны три соглашения на разведку и раздел продукции по трём крупным участкам в Ливии общей площадью более 16 тыс. кв. км. Право на их разведку и разработку "Татнефть" получила по результатам открытого международного тендера, проведённого в декабре прошлого года, где участвовали 46 нефтяных компаний из разных стран мира. Соглашения заключены сроком на 30 лет. Совокупная разведочная программа по этим участкам предполагает проведение сейсмических исследований и бурение 16 скважин. По результатам исследований будут уточнены запасы нефти.

Также были проведены переговоры между генеральным директором "Татнефти" Шафагатом Тахаутдиновым и Председателем Национальной Нефтяной Корпорацией Ливии Шукри Ганемом. В рамках встречи обсуждались предложения по работе "Татнефти" в Ливии на месторождениях с падающей добычей, работе по повышению нефтеотдачи пластов. Также была рассмотрена возможность создания совместного предприятия управляющей компании "Татнефти" - ООО "ТНГ-Групп" в Ливии по оказанию услуг в области сейсморазведки, промыслового исследования скважин, бурению и капитальному ремонту скважин.

Это не первый контракт "Татнефти" в Ливии. По ранее подписанному в декабре 2005 г. соглашению на разведку и раздел продукции по Блоку 82-4 в настоящее время продолжаются разведочные работы. В марте этого года начаты сейсморазведочные работы, после завершения которых в конце года планируется начать бурение первой разведочной скважины.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ