Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении и.о. управляющего делами "ЮКОСа" Алексея Курцина
05.04.2007
Управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации завершило расследование и направила в суд уголовное дело в отношении и.о. управляющего делами ОАО "НК "ЮКОС" Алексея Курцина, президента ООО "Амальгама Дивиди Групп" (г.Москва) Бориса Теременко, а также Александра Гольдмана и Марии Тихопой.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоении или растрата) и ч.4 чт.174-1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Как полагает следствие, Алексей Курцин совместно с первым вице-президентом ООО "ЮКОС-Москва" Михаилом Трушиным, президентом ООО "Амальгама Дивиди Групп" (г.Москва) Борисом Теременко, экономистом этого общества Еленой Выборновой, а также Александром Гольдманом и Марией Тихопой в период с апреля по июнь 2004 года в г.Москве похитили денежные средства НК "ЮКОС" в сумме 74 млн рублей, перечислив их под видом оказания благотворительной помощи на счета учрежденных в г.Москве общественных организаций и фондов в следующих размерах:
- РБООИ "Координационный центр социальных программ"
- 29 млн рублей;
- фонду "Монолит" - 25 млн рублей;
- МОО "Международный фонд "Новый свет-500" - 20 млн рублей.

Затем названная группа лиц легализовала эти денежные средства, совершая с ними различные фиктивные финансовые операции и сделки. В конечном счете деньги были обналичены по поддельным чекам подставных компаний "Диатонторг" и "Вилар-Люкс" в московском коммерческом банке "Нефтяной" (который в 2005 г. лишен лицензии за систематическое обналичивание денег), и поделены между участниками в соответствии с ролью каждого в организованной группе.

Обвиняемым Курцину, Гольдману и Теременко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Тихопой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении Трушина и Выборновой материалы выделены в отдельное производство, они объявлены в международный розыск.

29 марта 2007 г. завершено ознакомление обвиняемых Курцина, Теременко, Гольдмана и Тихопой и их защитников с материалами уголовного дела. 4 апреля 2007 г. дело направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ