Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Счетная палата одобрила проект заключения на федеральный бюджет 2005 г.
14.09.2004
Коллегия Счетной палаты РФ одобрила проект заключения контрольного органа на законопроект "О федеральном бюджете на 2005 г.". Об этом сообщил журналистам председатель СП РФ Сергей Степашин по итогам заседания коллегии. По его словам, с проектом заключения глава контрольного органа и министр финансов РФ Алексей Кудрин выступят на заседании Госдумы.

Как отметил С.Степашин, в целом Счетная палата высказала мнение о том, что бюджет следующего года сбалансирован так же, как и в прошлые годы. "Большая работа проделана Минфином, так как проводится административная реформа. Впервые мы вышли на бюджет по результатам", - сказал он. Также глава контрольного органа отметил, что перед министерствами и ведомствами поставлены новые задачи, им предоставлена большая самостоятельность.

По словам С.Степашина, Минфин выполнил поручение Президента по увеличению средств на национальную оборону еще до событий в Беслане.

В то же время С.Степашин озвучил ряд замечаний к федеральному бюджету на 2005 г. В том числе, по его словам, необходимы "более внятные экономические программы, куда идут бюджетные средства, кроме того, необходимо просчитать точное количество людей, которые получат денежное содержание взамен льгот". Также, как отметил С.Степашин, "нужно думать о стратегическом развитии стабфонда". По его словам, Минфин и Правительство в ближайшее время внесут на утверждение парламента стратегию развития стабфонда. С.Степашин также подчеркнул, что Счетная палата сделала вывод о необходимости серьезнейших реформ Бюджетного кодекса и бюджетной системы страны. "С 1 января 2005 г. мы будем работать в этом направлении, и бюджет 2006 года будет иным", - заключил С.Степашин.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ