Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пензенское УФАС: "ЮКОС-М" и "Пенза-Терминал" нарушили закон о конкуренции
06.04.2007
28 марта Пензенское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М" и ООО "Пенза-Терминал" нарушившими ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на рынке) и предписало перечислить в федеральный бюджет доходы, полученные в результате создания дискриминационных условий на рынках оптовых продаж и хранения нефтепродуктов.

В ходе рассмотрения дела Пензенское УФАС России установило, что с 1 января по 30 июня 2005 года тарифы ООО "Пенза-Терминал" на услуги по хранению нефтепродуктов, не принадлежащих ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М", превышали тарифы на хранение нефтепродукта, приобретенного у ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М", на 1,36 руб./тонна в сутки (без НДС).

Данные действия ООО "Пенза-Терминал" создавали дискриминационные условия для поклажедателей стороннего продукта относительно поклажедателей, приобретавших продукт в ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М", и являются нарушением ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции". Об этом говорится в сообщении ФАС.

Кроме того, в случае приобретения у ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М" нефтепродукта без перемещения в резервуарах ООО "Пенза-Терминал", покупатель оплачивает дважды за услугу по отпуску нефтепродукта: первый раз ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М" (услуга по отпуску уже учтена в цене продукта), второй раз - ООО "Пенза-Терминал" (при снятии нефтепродуктов с хранения).

Антимонопольное управление признало, что указанные действия ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М" и ООО "Пенза-Терминал" создают дискриминационные условия покупателям нефтепродуктов в резервуаре по отношению к покупателям нефтепродуктов с отгрузкой в транспортное средство.

Рассмотрев дело, Пензенское УФАС России предписало ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М" и ООО "Пенза-Терминал" перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход. По расчетам антимонопольного управления необоснованный доход ООО "Торговый Дом "ЮКОС-М" составил более 1 млн рублей.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ