Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объединенный комитет по Харьягинскому СРП утвердил смету расходов по проекту за 2006 г. на общую сумму свыше $119 млн
10.04.2007
Состоялось первое заседание Объединенного комитета по Харьягинскому СРП в обновленном составе. Основными вопросами заседания стали: подведение итогов 2006 года и утверждение возмещаемых затрат оператора проекта за указанный срок.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ обновлены составы управляющих комитетов от российской стороны в проектах, реализуемых на основе СРП.

Представителями государства в объединенный комитет Харьягинского СРП назначены: директор Департамента инвестиционной и инновационной политики Минпромэнерго Владимир Саламатов, директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин, глава администрации Ненецкого АО Валерий Потапенко. Заместителями представителей государства стали: заместитель директора Департамента инвестиционной и инновационной политики Минпромэнерго Ольга Рыбак, директор Департамента государственной политики в области геологии и недропользования Минприроды Сергей Федоров, заместитель руководителя представительства Ненецкого АО в Москве Артем Гарибян.

В прошлом году по требованию российской стороны и по решению объединенного комитета оператор провел новый конкурс на привлечение аудиторских компаний. Были выбраны и утверждены две аудиторские компании, которые совместно провели аудит годовой отчетности оператора за 2006 год. Рассмотрению этих затрат предшествовало несколько заседаний подкомитета по финансам и нефтяным операциям, где детально рассматривались произведенные оператором затраты.

По итогам проведенной работы объединенный комитет утвердил возмещаемые затраты в соответствии с аудиторским заключением на общую сумму свыше $119 млн. Об этом говоритсяч в сообщении Минпромэнерго. Таким образом, доходы, которые получило государство от реализации Харьягинского СРП за 2006 год существенно превысили объем вложенных в проект инвестиций: "$119 млн были утверждены как возмещаемые затраты, а доходы Российской Федерации составили $169,1 млн. Из них $107 млн составляет прибыльная продукция государства, $41 млн — налог на прибыль и $21,1 млн — роялти", - подчеркнула Ольга Рыбак.

По-прежнему, в центре внимания Объединенного комитета находится подготовка и утверждение в установленном порядке новой технологической схемы разработки объектов Харьягинского месторождения. Как отметила представитель Минпромэнерго, "оператор проинформировал нас о том, что в конце марта технологическая схема была представлена в ЦКР. Теперь она должна быть рассмотрена экспертами, по результатам анализа будет принято решение".
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ