Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Правительство внесен проект постановления о строительстве нефтепровода в обход Белоруссии
12.04.2007
Минпромэнерго РФ внесло в правительство проект постановления о строительстве нефтепровода в обход Белоруссии. Как сообщили РБК в пресс-службе Минпромэнерго, речь идет о доработанном проекте распоряжения по строительству трубопроводной системы БТС-II по маршруту Унеча - Великие Луки - Приморск. Как отмечают в министерстве, реализация проекта будет способствовать "росту экспортного потенциала России, а также позволит снизить транзитные риски". Создание резервов мощностей системы магистральных нефтепроводов за счет строительства БТС-II, по расчетам министерства, повысит надежность поставок российских энергоресурсов. Однако деталей проекта Минпромэнерго не уточняет.

Напомним, техсовет АК "Транснефть" утвердил 5 февраля 2007 г. декларацию о намерениях по техническому проекту расширения БТС на маршруте Унеча - Приморск. Расширение включает в себя строительство новой ветки трубопровода и увеличение пропускной способности специализированного морского терминала в Приморске на 50 млн тонн нефти. Первая очередь нового нефтепровода позволит увеличить мощность БТС до 125-130 млн тонн нефти в год, проектная мощность обновленной БТС в перспективе составит 150 млн тонн нефти. Сообщалось, что финансировать строительство "Транснефть" намерена за счет займов. При этом проектирование и реализация нефтепровода пройдут в краткие сроки, заверил глава компании Семен Вайншток.

Ряд экспертов полагает, что появление данного проекта имеет политическую подоплеку и является попыткой РФ оказать давление на президента Белоруссии Александра Лукашенко. В частности, по мнению аналитиков, РФ стремится снизить риски, связанные с транзитом нефти по территории других государств.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ