Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕЭП позволит повысить конкурентный потенциал экономик Беларуси, Казахстана, России и Украины в торговле с третьими странами
14.09.2004
Сегодня, 14 сентября, в Астане проходит заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП). Российскую делегацию возглавляет Министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко - специальный представитель президента России по вопросам развития интеграционного сотрудничества с государствами — участницами СНГ.

В ходе встречи стороны планируют обсудить вопросы перехода на единые принципы взимания НДС во взаимной торговле государств-участников ЕЭП, а также упрощение перемещения физических лиц через внутренние границы России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Говоря о перспективах формирования ЕЭП, Виктор Христенко отметил, что "сегодня в торговле действует изрядное число барьеров, причем каждое государство проявляет высокую степень изощренности, возводя их на абсолютно легитимных основаниях и защищая отечественный бизнес. Мы должны консолидировать наш потенциал, гармонизировать нормы экономического оборота в сфере товаров, услуг, инвестиций, сформировать реальный экономический союз. ЕЭП позволяет расширить коридор возможностей, повысить конкурентный потенциал наших экономик в торговле с третьими странами". Об этом сообщает пресс-служба Минпромэнерго России.

Справка:
Группа высокого уровня является рабочим органом по формированию ЕЭП. На прошедшем заседании ГВУ стороны утвердили перечень Соглашений по формированию ЕЭП, которые будут подписаны в первоочередном порядке. Всего до декабря этого года планируется разработать проекты 86 Соглашений. Большая часть из них (61 Соглашение) будет разрабатываться независимыми экспертами на контрактной основе. Все страны "четверки" уже представили им необходимую информационную базу. Остальной блок — 25 соглашений - будут готовить чиновники четырех государств.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ