Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России 19 апреля рассмотрит вопрос Нижнекамской ГЭС в рамках утверждения Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики РФ до 2020 г.
16.04.2007
В том, чтобы Нижнекамская ГЭС начала работать в полную силу, заинтересованы сегодня как региональные, так и федеральные власти. Об этом заявила министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Ирина Ларочкина.

Она сообщила также, что мощность Нижнекамской ГЭС используется сегодня лишь на 34% от ее проектного уровня.

По словам Ирины Ларочкиной, достройка Нижнекамской ГЭС и подъем уровня Нижнекамского водохранилища до проектной отметки 68 метров обеспечит население Поволжья электроэнергией за счет возобновляемых источников.

В четверг, 19 апреля, вопрос Нижнекамской ГЭС будет рассматриваться на заседании Правительства Российской Федерации, посвященного обсуждению проекта Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики России до 2020 г.

"Энергия, вырабатываемая Нижнекамской ГЭС, имеет в этой схеме большое значение, - отметила министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. - В свое время это мощное гидротехническое сооружение в силу ряда причин не было достроено. Между тем расчетная среднегодовая выработка энергии объекта составляет 1,3 млрд кВт/ч".

Напомним, что на протяжении нескольких лет ведется работа с республиками, находящимися в зоне Нижнекамского водохранилища, а также с федеральными органами государственной власти. Создана межправительственная рабочая группа Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и Пермского края по вопросам Нижнекамского водохранилища. После совещания в декабре 2006 г. стороны разработали и утвердили перечень мероприятий по поддержанию безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений Нижнекамского водохранилища на 2007 г., сообщает Intertat.ru.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ