Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" заключила годовой контракт с компанией Polish Gas на продажу сжиженного газа
16.04.2007
ПО "Белоруснефть" заключило годовой контракт с польской компанией Polish Gas на продажу 5 тыс. тонн сжиженного газа ежемесячно на условиях перевалки на белорусской территории. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по обеспечению углеводородным сырьем и реализации продукции "Белоруснефти" Владимир Третьяков.

Он отметил, что у предприятия есть свой терминал в г.Свислочь Гродненской области. "Если раньше газ продавался на условиях поставки до станции назначения в Польше, то сейчас перегрузка нашего газа идет на белорусской стороне в польские вагоны", - сказал заместитель гендиректора. В соответствии с контрактом "Белоруснефть" продает 5 тыс. тонн сжиженного газа ежемесячно по формуле цены, которая рассчитывается по итогам месяца. Срок действия контракта - с марта текущего по март следующего года.

Владимир Третьяков рассказал также, что в настоящее время на перевалочной площадке строится постоянный склад хранения, ввести его в эксплуатацию планируется в начале 2008 г. По его словам, это позволит "переваливать уже не 5 тыс. тонн, а до 9 тыс. тонн собственного газа" и оказывать услуги другим компаниям по перевалке газа в направлении Польши, в частности Мозырскому НПЗ, российским нефтяным компаниям.

Заместитель гендиректора "Белоруснефти" подчеркнул, что наряду с экспортом объединение обеспечивает сжиженным газом потребителей внутреннего рынка. Сеть автогазозаправочных станций предприятия насчитывает 68 объектов.

Говоря о перспективах развития Белорусского газоперерабатывающего завода (БГПЗ), входящего в состав ПО "Белоруснефть", Владимир Третьяков отметил, что загрузка БГПЗ будет ежегодно увеличиваться. "Мы сейчас ведем большую работу по расширению товарно-сырьевого парка нашего завода - это единственный сдерживающий фактор увеличения объемов производства", - сказал он. Планируется к 2009 г. увеличить мощности парка вдвое, что позволит нарастить объем выпуска сжиженных газов на предприятии.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ