Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор согласовал план-график природоохранных мероприятий по устранению замечаний при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2"
16.04.2007
Росприроднадзор МПР России согласовал план-график природоохранных мероприятий по устранению замечаний и требований Росприроднадзора, указанных в предписаниях и актах проверок соблюдения природоохранного законодательства при строительстве трубопроводов по проекту "Сахалин-2". Об этом говорится в сообщении МПР.

Напомним, указанный документ был направлен в МПР России 20 марта 2007 г. оператором проекта "Сахалин Энерджи". План-график был подготовлен при участии экспертов ОАО "Газпром" и представителей научного сообщества. В документ включены разделы, касающиеся работ по противоэрозийной защите земель, размещения отвалов грунта, сохранения биоразнообразия, в том числе рыбных ресурсов, строительства переходов трубопроводов через водные объекты и др.

После анализа документа, а также изучения его на предмет соответствия всем актам проверок и предписаниям Росприроднадзора, МПР России приняло план-график "за основу при условии его дальнейших детальных доработок и корректировок".

Как отметил Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на состоявшемся в понедельник оперативном совещании, в план-график вошли мероприятия по устранению большинства допущенных нарушений. "Работы по устранению нарушений необходимо предпринимать уже сейчас, поэтому мы в короткий срок согласовали документ. В целом данный план работ могу оценить как удовлетворительный и соответствующий требованиям природоохранного законодательства Российской Федерации", - отметил он.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ