Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан вводит таможенный сбор за временный ввоз товаров и транспортных средств
15.09.2004
В Узбекистане с 15 сентября 2004 года вводится таможенный сбор в размере 5% на временный ввоз товаров и транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) республики.

В пресс-службе ГТК уточнили, что сбор взимается в размере 5% от суммы таможенных пошлин и налогов, которые подлежат уплате в случае ввоза товаров для свободного обращения. Уплата таможенного сбора осуществляется ежемесячно. Ранее платеж на импортируемые в республику товары и транспортные средства на условиях временного ввоза не взимался.

По информации таможенного ведомства, от уплаты данного сбора освобождены товары, ввозимые для служебного использования дипломатическими и консульскими представительствами иностранных государств, а также личного использования иностранными гражданами, технологическое оборудование и запасные части к нему, транспортные средства, запчасти и контейнеры, используемые в международных перевозках (не более одного месяца).

В случае временного ввоза автотранспортных средств дипломатическими представительствами и иностранными гражданами, освобождение от уплаты временного ввоза предоставляется сроком на три месяца. По истечении указанного срока к ним применяется таможенный сбор на дальнейший срок временного ввоза.

В соответствии с постановлением правительства, не подлежат помещению под режим временного ввоза товары, запрещенные к ввозу и транзиту через территорию республики, отходы, электроэнергия, вода, нефть, газ, сырье, полуфабрикаты, товары, ввоз которых квотируется.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ