Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан намерен к 2015 г. войти в десятку мировых экспортеров нефти и газа - заместитель премьер-министра
17.04.2007
Казахстан к 2015 г. намерен войти в десятку мировых экспортеров нефти и газа. Эта задача будет обозначена в разрабатываемой правительством государственной программе "30 корпоративных лидеров Казахстана". Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня на заседании правительства заместитель премьер-министра Аслан Мусин.

По его словам, президент Нурсултан Назарбаев подписал в понедельник указ о реализации задачи по вхождению Казахстана в число 50 наиболее развитых стран мира. Программа "30 корпоративных лидеров Казахстана", разрабатываемая правительством, "направлена на выполнение этой задачи". Назарбаев в своих программных документах "ставит перед государственными структурами и страной конкретные цели до 2015 г.", - подчеркнул Мусин. В первую очередь - надо "войти в десятку мировых экспортеров нефти и газа", а это означает, что Казахстану "необходимо практически удвоить добычу нефти и газа". "Общие объемы промышленного производства должны увеличиться в 2 раза, при этом прирост обрабатывающего сектора в структуре ВВП по сравнению с текущим годом должен достичь 40 проц", - сказал Мусин. В соответствии с госпрограммой, национальная банковская система обязана обеспечить превращение Казахстана в финансовый центр Центрально-Азиатского региона. Сельское хозяйство Казахстана страны должно достичь уровня производства восточноевропейских стран, и "Казахстан должен войти в пятерку мировых экспортеров зерна", сказал Мусин, отметив, что среди других задач правительству "необходимо реформировать систему электроэнергетики, нацеленную на снижение энергоемкости производства".

"Если ориентироваться на критерий Всемирного экономического форума, где сегодня на 48 месте рейтинга конкурентоспособности находится Польша, то нам необходимо к 2015 г. уровень ВВП довести до $300 млрд", - подчеркнул он. При этом "объем инвестиций за 8 лет должен достичь 127 млрд долларов - по 15 млрд в год". Экономический рост за этот период должен составить не менее 15%.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ