Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Брезницкий: ТНК-ВР будет поставлять нефть по нефтепроводу Бургас-Александруполис, даже если не станет его акционером
17.04.2007
ТНК-ВР будет поставлять нефть в нефтепровод Бургас-Александруполис независимо от того, станет ли акционером проекта. Как передает РБК-Украина, об этом сегодня на международном трубопроводном форуме сообщил исполнительный вице-президент по развитию и добыче компании Сергей Брезницкий. По его словам, ТНК-ВР уверена, что данный маршрут будет для нее экономически выгодным. При этом С.Брезницкий не смог назвать объем возможных поставок.

Ранее представитель ТНК-ВР сообщал, что компания по-прежнему заинтересована в получении части доли Греции и Болгарии в проекте нефтепровода Бургас-Александруполис, которую эти страны планируют распределять между нефтяными компаниями.

Напомним, ТНК-ВР неоднократно проявляла интерес к участию в проекте строительства Трансбалканского нефтепровода и рассчитывала на получение части российской доли в нем. Компания также входила в группу инициаторов проекта и выступала координатором переговоров. Однако осенью 2006 г. было решено, что российская 51-процентная доля в международной проектной компании, которая станет собственником нефтепровода, будет распределена между АК "Транснефть", НК "Роснефть" и "Газпром нефтью". Оставшиеся 49% в международной компании отойдут Греции и Болгарии: долей в размере 24,5% в общем проекте будет владеть болгарская проектная компания "Бургас-Александруполис БГ", аналогичный пакет будет принадлежать Греции (23,5% - компаниям Hellenic Petroleum и Thraki, 1% - правительству республики).

В марте с.г. Россия, Греция и Болгария подписали в Афинах межправительственное соглашение по проекту строительства нефтепровода от болгарского Бургаса до греческого Александруполиса. Планируется, что после его ратификации тремя странами будет начато строительство. Международная проектная компания, которую учреждают участники проекта, может быть создана в течение первого полугодия 2007 г. Общая протяженность трассы нефтепровода от болгарского порта Бургаса до Александруполиса составит 280 км, ориентировочная стоимость строительства - около 1 млрд евро. Возможный объем прокачки нефти на первом этапе составит 15 млн тонн в год, на втором - 24 млн тонн в год, на третьем - 35 млн тонн в год с возможностью увеличения до 50 млн тонн в год.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ