Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Астане открылось 15-е заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства
15.09.2004
В Астане 14 сентября открылось 15-е заседание Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Беларуси, Казахстана, России и Украины.

Его участники заслушали информацию о ходе разработки проектов основных международных правовых и иных документов по формированию ЕЭП, о подготовке документов, связанных с принятием единых принципов взимания НДС по взаимной торговле государств-участников Единого экономического пространства.

Выступая на заседании, директор департамента экономического сотрудничества со странами СНГ Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации Виктор Спасский отметил, что считает "очень важным сегодняшнее заседание с точки зрения того, что на нем будет определен окончательный перечень первоочередных соглашений, а это 29 документов, которые в следующем году стороны должны согласовать в первую очередь".

По словам В.Спасского, "это будет конкретный шаг в реализации тех идей и концепций, которые касаются ЕЭП. Фактически речь идет об экономическом блоке, который скажется на бизнесе всех участников ЕЭП. Есть необходимость помочь бизнесу работать в равных экономических условиях, чтобы конкурентные условия были одни и те же в странах. Тогда мы сможем более активно внедряться в мировую экономику, заниматься координацией взаимоотношений кооперированными поставками. Будем в конечном итоге конкурентоспособными в области экономики не только внутри "четверки", но и с выходом на третьи страны".

В то же время, подчеркнул В.Спасский, весь пакет документов нормативно-правовой базы ЕЭП, который на сегодняшний день составляет порядка 85 документов, должен быть подготовлен к концу этого года. Рабочую группу уже определили, подготовка идет достаточно активно, в графике. Есть уверенность в том, что до конца года все документы по созданию нормативно-правовой базы ЕЭП будут готовы. Это значит, что с начала 2005 года мы сможем приступить к серьезным переговорам с тем, чтобы выйти на подписание всего пакета документов. Технические задачи все согласованы, многие проекты согласованы в черновом варианте, многие проекты соглашений вчерне уже готовы, сказал представитель Российской Федерации.

На заседании будут заслушаны предложения по упрощенному перемещению физических лиц через границы между странами-участницами Единого экономического пространства. Кроме того, будет подготовлен итоговый документ, подлежащий принятию главами государств-участников ЕЭП.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ