Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На процессе по делу М.Ходорковского и П.Лебедева допрошены три свидетеля
15.09.2004
В проходящий в Мещанском районном суде Москвы процесс, главными фигурантами которого являются бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев, сегодня вступил второй гособвинитель - Александр Архипов. Он будет поддерживать сторону обвинения совместно с участвующим в деле гособвинителем Дмитрием Шохиным.

В ходе сегодняшнего заседания был допрошен учредитель ЗАО "Интермединвест", ныне доцент кафедры психиатрии Государственной классической академии Вадим Мурашов. Из обвинительно заключения следует, что "Интермединвест", наряду с другими четырьмя подконтрольными М.Ходорковскому и П.Лебедеву компаниями, принимал участие в инвестиционном конкурсе по продаже 20% акций ОАО "Апатит" в 1994г. и стал его победителем. Однако после подведения итогов конкурса компания отказалась от сделки купли-продажи акций, и победителем было признано АОЗТ "Волна". Сегодня на допросе свидетель заявил, что ему ничего не известно об участии его компании "Интермединвест" в инвестиционном конкурсе, и что на документах, подготовленных для участия в конкурсе (заявка, доверенность, гарантийное письмо и т.д.) была подделана его подпись. В.Мурашов рассказал, что компания "Интермедивест" была создана им для ведения деятельности в медицинской сфере, но ему не удалось найти инвестиций, и компания постепенно перестала существовать. Он также сообщил, что в начале 1990-х годов непродолжительное время работал в торговом доме "МЕНАТЕП" и что "симпатизирует" М.Ходорковскому, но лично с ним не знаком.

Кроме того, сегодня дали показания еще два свидетеля по поводу вексельных операций между НК ЮКОС и структурами, подконтрольными холдингу "Медиа Мост".

Процесс продолжится допросом свидетелей 16 сентября.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ