Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев выступил с предложением о создании Совета энергобезопасности ООН для урегулирования межстрановых противоречий в энергетической сфере
19.04.2007
Ппрезидент Российского газового общества (РГО), председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, выступая на общем годовом собрании компаний - участников РГО, выступил с предложением о создании Совета энергобезопасности ООН для урегулирования межстрановых противоречий в энергетической сфере. Об этом говорится в сообщении РГО.

"На наш взгляд, в нынешних условиях глобальная энергобезопасность может быть достигнута путем урегулирования межстрановых противоречий в рамках ООН", - заявил Язев. Также глава РГО отметил желание стран-потребителей энергоресурсов чрезмерно политизировать вопросы глобального энергообеспечения. По словам Язева, страны-импортеры энергоресурсов организуются в альянсы, создают энергетические агентства, и через инструменты Энергетической хартии и военно-политический блок НАТО не только пытаются установить контроль над энергоресурсами, но и оказывают экономическое, политическое и даже силовое давление на ресурсоснабжающие страны.

Механизмы координации стран-экспортеров ресурсов в виде Форума стран-производителей газа, ОПЕК и МАННГО только зарождаются. Однако картель стран-импортеров уже развернул против развития этих институтов пропагандистскую войну. В этой связи президент РГО напомнил участникам собрания о недавнем заявлении члена Конгресса США госпожи Рос-Лехтинен, в котором она назвала форум стран-экспортеров газа "глобальной организацией по вымогательству и рэкету".

Язев полагает, что подобная враждебная риторика должна уступить место конструктивному диалогу, в рамках которого откроются возможности для обсуждения путей решения проблем в энергетической сфере. Эффективной площадкой для выработки согласованных позиций, по мнению президента Российского газового общества, может стать ООН.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ