Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС и ФСТ до рассмотрят проект Постановления Правительства об увеличении объемов газа, реализуемого на электронных торговых площадках
20.04.2007
Директор Департамента структурной и тарифной политики в естественных монополиях Минпромэнерго РФ Вячеслав Кравченко провёл заседание Рабочей группы для осуществления наблюдения за ходом торгов на электронной торговой площадке.

В заседании приняли участие представители Минпромэнерго России, ФАС России, ФСТ России, ОАО "Газпром", ООО "Межрегионгаз", НО "Союз независимых производителей газа", НП "МБНК".

В ходе заседания была заслушана и принята к сведению информация Минпромэнерго России о ходе разработки и согласования проекта постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2006 г. N 534". Был также принят к сведению подготовленный ОАО "Газпром" проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об увеличении объемов газа, реализуемого на электронных торговых площадках по не регулируемым государством ценам". ФАС России и ФСТ России поручено в срок до 24 апреля 2007 г. рассмотреть указанные проекты постановлений Правительства Российской Федерации и представить в Минпромэнерго России свои замечания и предложения по данным проектам. Об этом говорится в сообщении Минпромэнерго.

Была принята к сведению информацию ООО "Межрегионгаз" о предложениях и замечаниях участников торгов по изменению организации продаж газа на электронной торговой площадке. ООО "Межрегионгаз" поручено в соответствии с учтенными замечаниями участников торгов утвердить и представить в Минпромэнерго России новую редакцию Правил организации продаж газа потребителям Российской Федерации по не регулируемым государством ценам на электронной торговой площадке ООО "Межрегионгаз", а также подготовить и представить в Минпромэнерго России предложения по изменению Правил поставки газа в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 1998 г. N 162, в части принципов определения размера изменения коэффициента, применяемого при перерасходе покупателем газа без предварительного согласования с поставщиком, газотранспортной или газораспределительной организацией.

На заседании была одобрена работа НП "МБНК" по созданию единого информационного пространства и информационного дистрибьютора на рынке газа. Рабочая группа рекомендовала компаниям участникам рынка газа (производителям и потребителям газа) принять участие в реализации предложения НП "МБНК" по формированию системы информационной прозрачности на рынке газа России.

Рабочая группа приняла к сведению доклад Президента НП "МБНК" В.Н.Баранова "О развитии биржевой торговли газом в РФ в 2006-2008 гг." и поддержала деятельность НП "МБНК" по развитию биржевой торговли газом в РФ и созданию институтов, формирующих систему ценообразования свободного сектора рынка газа. В.Н.Баранову поручено после разработки Технико-экономического обоснования проекта "Биржа газа" представить его на рассмотрение рабочей группы. В целях синхронизации "Календарного плана развития биржевой торговли газом в РФ в 2006-2008 гг." с результатами этапов эксперимента по свободной торговле газом на электронной торговой площадке, НП "МБНК" предложено внести в Календарный план изменения, в части корректировки сроков исполнения отдельных пунктов, и доложить о ходе его выполнения на заседании Рабочей группы по осуществлению наблюдения за ходом торгов на электронной торговой площадке в июне 2007 года.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ