Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вклад Казахстана в коммерческую разработку энергоресурсов делает Каспийский регион очень важным - эксперт Platts
20.04.2007
Вклад Казахстана в коммерческую разработку энергоресурсов делает Каспийский регион очень важным. Такое мнение в ходе второго дня работы VI Евразийского медиа-форума высказал эксперт по вопросам энергетической безопасности мирового агентства в области энергетики и сырьевых товаров Platts Джон Робертс, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Вклад Казахстана в коммерческую разработку энергоресурсов, наверное, самое большое индивидуальное обязательство в отношении этих ресурсов, что превращает Каспийский регион в очень важный", - подчеркнул Д. Робертс.

"Если посмотреть на рост объемов добычи нефти во всем в мире, с текущего момента до 2030 г. рост добычи предполагается на уровне 20 - 25%, если эта нефть будет поступать из Каспийского региона, из Казахстана", - сказал он.

В то же время, по мнению эксперта, "каспийские энергетические ресурсы не могут конкурировать с ближневосточными". "Общие запасы в регионе около 50 млн баррелей, на Ближнем Востоке - 650 млн баррелей. Возможно, при дальнейшей удаче запасы Каспийского региона удастся удвоить", - пояснил он.

Однако, по информации Д. Робертса, "большая часть запасов на Ближнем Востоке не является доступной для коммерческой, корпоративной эксплуатации, они находятся в руках национальных компаний". В то же время каспийские запасы "по большей части являются открытыми, открытыми в отношении разработки в форме совместных предприятий иностранными компаниями, которые работают с местными или национальными компаниями", пояснил он.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ