Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтепровод Одесса - Броды может быть успешным только при условии участия в нем России - эксперт Platts
20.04.2007
Нефтепровод Одесса - Броды может быть успешным только при условии участия в нем России. Такое мнение сегодня в ходе VI Евразийского медиа-форума высказал эксперт по вопросам энергетической безопасности группы Platts Джон Робертс, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Этот проект (Одесса - Броды. - Прим. Kazakhstan Today) будет успешным именно из-за того, что российское правительство сможет закрыть этот трубопровод нефтью", - сказал он.

"Можно представить себе систему трубопроводов по транспортировке каспийских углеводородов на западные рынки, которая не проходит через Россию, но такой проект будет одним из самых сложных с политической, технической и финансовой точек зрения", - подчеркнул Д. Робертс.

Как сообщалось ранее, строительство реверсного трубопровода Одесса - Броды, соединяющего терминал на берегу Черного моря и магистральный трубопровод "Дружба", завершилось в 2001 г. С 2004 г. по нефтепроводу в направлении Одессы транспортируется российская нефть.

Ожидается, что после строительства ветки от Бродов до польского города Плоцка станет возможной поставка в Гданьск, на побережье Балтийского моря, каспийской нефти для ее дальнейшей транспортировки потребителям в Центральной и Западной Европе.

Участок Плоцк - Гданьск уже существует.

Предполагается, что в Одессу нефть с месторождений Каспийского моря будет доставляться танкерами.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ