Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Усилия РФ и ЕС по сооружению новых средств доставки энергоресурсов из РФ в Европу укрепляют энергобезопасность на континенте
24.04.2007
Усилия РФ и ЕС по сооружению новых средств доставки энергоресурсов из РФ в Европу "укрепляют энергобезопасность на всем континенте". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с "тройкой" ЕС.

"Россия и Евросоюз стараются быть надежными партнерами, - сказал министр. - В таком важнейшем вопросе, как энергетика, нет ни одного случая, когда РФ не выполнила хотя бы одно из своих обязательств". С.Лавров подчеркнул, что "чем крепче фундамент экономических отношений, тем выше уровень доверия между Россией и ЕС".

Глава МИД РФ отметил, что "понимает резоны статьи еврокомиссара по вопросам торговли Питера Мендельсона, в которой говорилось, что "уровень доверия между РФ и ЕС сегодня снизился до самой нижней точки". "Евросоюз - это растущее сообщество, которое испытывает сопутствующие росту проблемы", - отметил министр.

Хотя отношения ЕС и России "небезоблачны", отметил С.Лавров, тем не менее "мы приветствуем готовность Питера Мендельсона к откровенному и открытому диалогу по существующим проблемам". "Это именно тот разговор, к которому президент РФ Владимир Путин призывал на конференции по безопасности в Мюнхене, - заключил С.Лавров. - Главное, чтобы эти призывы не были монологами".

В то же время верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, глава МИД председательствующей в ЕС Германии Франк-Вальтер Штайнмайер "не согласились с мнением Питера Мендельсона". "Его оценка не верна", - лаконично заявил Х.Солана.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ