Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство приняло решение до 1 сентября увязать генсхему размещения объектов электроэнергетики с перспективами развития транспортной и газовой отраслей
24.04.2007
Правительство РФ приняло решение до 1 сентября увязать генсхему размещения объектов электроэнергетики с перспективами развития транспортной и газовой отраслей, чтобы другие инфраструктуры обеспечили соответствующее развитие электроэнергетики. Как передает AK&M, об этом 23 апреля заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко на совещании Владимира Путина с членами Правительства.

Напомним, Правительство на заседании 19 апреля рассмотрело и приняло за основу проект генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 г.

"При ее проработке была проведена работа в региональном разрезе со всеми субъектами РФ, чтобы дать оценки спроса на электроэнергию в отдельных территориях, - сообщил В.Христенко на совещании у Президента. - При этом учитывался как базовый рост потребности в электроэнергии, так и крупные или крупнейшие проектные решения по созданию новых потребителей".

По словам главы Минпромэнерго, ввод новых генерирующих мощностей будет основываться на максимально возможном развитии атомной энергетики, гидроэнергетики, угольной энергетики при сокращении в струкруре потребления газового топлива. "Доля газовой генерации в выработке электроэнергии снизится с сегодняшних 43% до 35%. При этом доля выработки угольной генерации возрастет с 23% до 31%, а атомной - с 16% до 20%. В период до 2020 г. мощность атомных станций увеличится в 2,3 раза, мощность угольной генерации - в 1,7 раза, гидростанций - на 47% и газовой генерации - на 41%", - цитируется в сообщении В.Христенко.

Согласно генсхеме, планируются радикальные изменения топологии сети, которая позволит надежно связать сибирскую генерацию с Уралом и центром, создать новые связи между северо-западом, центром и Уралом, и между югом России, центром и Уралом.

По словам В.Христенко, будет создано два новых кольца вокруг Москвы и кольцо вокруг Санкт-Петербурга.

Генеральная схема принята за базовую, но она еще будет дорабатываться. В частности, возможны ее корректировки в свете новой программы развития Дальнего Востока, говорится в сообщении.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ