Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Происходящее вокруг "Газпрома" и "Роснефти" направлено на поглощение государством "Юганскнефтегаза", а затем и "ЮКОСа", считает Е.Ясин
15.09.2004
Происходящее вокруг "Газпрома" и "Роснефти" направлено на установление полного государственного контроля над "Газпромом" и поглощение государством "Юганскнефтегаза", а затем и НК "ЮКОС". Такое мнение высказал руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". "Вопрос, прежде всего, в том, чтобы установить полный контроль государства над "Газпромом", активы "Роснефти" позволят это сделать", - считает Е.Ясин.

"Во-вторых, это подготовка к тому, чтобы "переварить" ЮКОС, но здесь ключевой шаг сделан в другом направлении: это решение министерства природных ресурсов отозвать лицензию у "Юганскнефтегаза", что резко обесценит компанию и даст возможность желающим из власти купить "Юганскнефтегаз" по низкой цене", - отметил он.

"В остальном, каким-то образом это будет связано и с тем, чтобы поднять акции "Газпрома" на рынке, где действуют и иностранные операторы, чтобы облегчить процесс выхода на единый рынок акций "Газпрома", - добавил Е.Ясин.

Вчера же глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что ЮКОС не входит в сферу интересов "Газпрома".

В свою очередь член совета директоров Газпрома Борис Федоров считает, что обмен части акций "Газпрома" на активы "Роснефти" - позитивная новость для всего фондового рынка России.

"С точки зрения миноритарных акционеров, чем быстрее государство определится с "Газпромом", тем лучше, нас это не пугает, это давно ожидавшаяся новость, - заметил Б.Федоров.

Б.Федоров добавил, что "сегодня рано говорить, что "Газпром" и "Роснефть" слились как бизнес". "Это длительный процесс", - заметил он.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ