Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджано-американская компания получила заказ от датской "Maersk Oil" на разведочное бурение в туркменском секторе Каспия
15.09.2004
Азербайджано-американская буровая компания Caspian Drilling Company (CDC), учрежденная ГНКАР и Global Santa Fe (США), и являющаяся владельцем двух современных полупогружных плавучих буровых установок (ППБУ) "Истиглал" и "Деде Горгуд", получила заказ от датской компании Maersk Oil на бурение разведочной скважины в туркменском секторе Каспийского моря.

Как сообщили в CDC, соответствующий контракт уже готов к подписанию. Однако для заключения этого соглашения CDC требуется разрешение правительства Азербайджана на работу в Туркменистане. "Мы обратились за разрешением в ГНКАР, и если оно будет получено, то работы по бурению скважины для Maersk Oil начнутся с 1 декабря 2004 года", - сказали в CDC.

В бурении скважины предполагается использовать ППБУ "Истиглал", которая в настоящее время простаивает ввиду отсутствия заказов по бурению скважин в азербайджанском секторе Каспия. Как отметили в CDC, на бурение скважины в Туркменистане потребуется порядка трех-четырех месяцев, после чего ППБУ "Истиглал" вернется в Азербайджан, где, возможно, будет задействована в бурении разведочной скважины на перспективной морской структуре "Бабек" по заказу ГНКАР.

В Туркменистане Maersk Oil Turkmenistan является оператором проекта "Блоки 11,12".

Соглашение о разделе продукции с данной компанией вступило в силу с декабря 2002 года.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ