Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

CEZ и РАО "ЕЭС России" подписали протокол о намерениях в сфере реформирования энергетики России
27.04.2007
Председатель Правления и Совета директоров чешской электроэнергетической компании CEZ Мартин Роман, Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и генеральный директор ТГК-4 Геннадий Кочетков подписали протокол о намерениях в сфере реформирования энергетики России.

В документе отмечается заинтересованность компании CEZ в реформировании энергетической отрасли России и ее готовность участвовать в качестве стратегического партнера ТГК—4 при создании новых генерирующих мощностей на площадках Щекинской ГРЭС, а также при реконструкции и модернизации существующих энергоблоков станции.

В первую очередь, CEZ заинтересована в строительстве на базе Щекинской ГРЭС новой ПГУ мощностью 400-420 МВт. Для реализации этого проекта ТГК-4 и CEZ создадут совместную компанию, решение об этом было согласовано с основными миноритарными акционерами ТГК-4.

Данный проект является уникальным — это первый проект создания СП между иностранным инвестором и генкомпанией группы РАО "ЕЭС России". В дальнейшем, если это будет признано целесообразным, совместная компания возьмется за реализацию еще одного проекта на базе Щекинской ГРЭС: строительство двух угольных энергоблоков мощностью по 200-250 МВт.

В ближайшее время специалисты CEZ планируют посетить Щекинскую ГРЭС для изучения ее технико-экономических данных. Полученные результаты лягут в основу меморандума об основных условиях создания совместной компании, который ТГК-4 и CEZ планируют разработать и согласовать до конца мая с.г.

В ходе церемонии подписания протокола, руководство CEZ выразило интерес к проводимой генкомпаниями РАО "ЕЭС России" подготовке к выпуску эмиссий дополнительных акций и возможной продаже пакетов акций генкомпаний, принадлежащих РАО "ЕЭС России".

Для более тесной координации работ по подписанному протоколу, в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа, в которую войдут специалисты РАО "ЕЭС России" и CEZ.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ