Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начнется процесс по делу и.о.управделами "ЮКОСа" Алексея Курцина
28.04.2007
В Таганском суде Москвы в субботу состоятся предварительные слушания по уголовному делу исполняющего обязанности управляющего делами "ЮКОСа" Алексея Курцина, обвиняемого в присвоении и легализации 74 млн руб.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, предварительные слушания будут проходить в закрытом режиме. Во время слушаний суд, в частности, определит, будет ли дело рассматриваться судьей единолично или коллегией судей.

По делу наряду с Курциным проходят президент ООО Амальгама Дивиди Групп (Москва) Борис Теременко, а также Александр Гольдман и Мария Тихопой. Все они обвиняются в присвоении и легализации (отмывании) денежных средств.

На предыдущем заседании суд продлил Курцину, Гольдману и Теременко срок предварительного заключения. "Суд не находит оснований для изменения Алексею Курцину, Борису Теременко и Александру Гольдману меры пресечения", - сказала судья, оглашая решение. Четвертая подсудимая - Мария Тихопой - находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, Курцин совместно с первым вице-президентом ООО "ЮКОС-Москва" Михаилом Трушиным, президентом ООО Амальгама Дивиди Групп Борисом Теременко, экономистом этого общества Еленой Выборновой, а также Александром Гольдманом и Марией Тихопой с апреля по июнь 2004 г. похитили денежные средства НК "ЮКОС" в сумме 74 млн руб.

Как считает Генпрокуратура, они перечислили их под видом оказания благотворительной помощи на счета общественных организаций и фондов, а затем легализовали эти денежные средства, совершая с ними различные фиктивные финансовые операции и сделки.

Адвокаты обвиняемых пока воздерживаются от комментариев.

Курцину, Гольдману и Теременко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Тихопой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. "В отношении Трушина и Выборновой материалы выделены в отдельное производство, они объявлены в международный розыск", - сообщает Генпрокуратура.

В отношении Курцина уже есть вступивший в законную силу приговор суда. Лефортовский суд Москвы 1 декабря 2005 г. приговорил его к 14 годам лишения свободы за легализацию денежных средств. Наряду с Курциным по делу проходили восемь предпринимателей, которым суд назначил наказание от двух до 13 лет лишения свободы.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ