Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Таганский суд Москвы отказался вернуть в Генпрокуратуру РФ уголовное дело и.о. управделами НК "ЮКОС" Алексея Курцина
02.05.2007
Таганский суд Москвы отказался сегодня вернуть в Генпрокуратуру РФ уголовное дело в отношении и.о. управляющего делами НК "ЮКОС" Алексея Курцина. Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, "таким образом, было отклонено ходатайство защиты".

Вместе с тем представитель суда сообщила, что по ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено коллегией из трех судей. Рассмотрение по существу назначено на 17 мая.

А.Курцин обвиняется в присвоении и легализации (отмывании) денежных средств. Вместе с ним по делу проходят президент компании "Амальгама Дивиди Групп" (Москва) Борис Теременко, а также Александр Гольдман и Мария Тихопой.

По версии следствия, А.Курцин совместно с первым вице-президентом "ЮКОС-Москва" Михаилом Трушиным, президентом компании "Амальгама Дивиди Групп", экономистом этой компании Еленой Выборновой, а также А.Гольдманом и М.Тихопой в период с апреля по июнь 2004 г. похитили средства НК "ЮКОС" в сумме 74 млн руб. Деньги были перечислены под видом оказания благотворительной помощи на счета учрежденных в Москве общественных организаций и фондов: 29 млн руб - в "Координационный центр социальных программ", 25 млн - фонду "Монолит" и 20 млн - "Международному фонду "Новый свет-500".

"Названная группа лиц легализовала эти денежные средства, совершая с ними различные фиктивные финансовые операции и сделки. В конечном счете деньги были обналичены по поддельным чекам подставных компаний "Диатонторг" и "Вилар-Люкс" в московском коммерческом банке "Нефтяной", который в 2005 г. лишен лицензии за систематическое обналичивание денег, и поделены между участниками в соответствии с ролью каждого в организованной группе", - рассказали ранее в Генпрокуратуре.

А.Курцин, А.Гольдман и Б.Теременко содержатся под стражей, М.Тихопой - под подпиской о невыезде. В отношении М.Трушина и Е.Выборновой материалы выделены в отдельное производство, они объявлены в международный розыск.

Весной 2005 г. А.Курцин уже был приговорен к 14 годам лишения свободы за хищение денежных средств, пишет Прайм-ТАСС.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ