Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Потребность в нефти в мире к 2030 г. вырастет вдвое - министр экономики, торговли и промышленности Японии
03.05.2007
Мировая потребность в нефти к 2030 г. увеличится в два раза. Как передает РИА "Новости", об этом в среду заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари на проходящей в столице Саудовской Аравии Эр-Риаде конференции министров энергетики азиатских стран.

"На 60% этот прирост произойдет за счет увеличения потребления (нефти) в странах Азии, потребности которой уже сегодня составляют 40% мировых", - сказал Амари.

В Азии проживает две трети населения Земли. Экономики азиатских стран, особенно юго-востока континента, относятся к наиболее динамично развивающиеся экономикам мира.

Министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али эль-Наими заверил, что нефтеимпортирующие страны Восточной Азии, на две трети зависящие сейчас от экспорта нефти из стран Ближнего Востока, могут рассчитывать на них и в будущем.

"Я хотел бы заверить вас в том, что импортирующие (нефть) страны Азии могут рассчитывать на Западную Азию в вопросах безопасных и надежных поставок нефти в будущем", - сказал он.

Саудовский министр заявил, что азиатские нефтепроизводители, основу которых составляют арабские страны Персидского залива, "сделают все возможное, чтобы обеспечить необходимый уровень производства и экспорта нефти".

Две трети мировых запасов нефти сосредоточены в государствах Западной Азии (Ближнего Востока).
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ