Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр топлива и энергетики Украины и глава CBM Oil обсуждают возможность совместной деятельности по освоению шельфа Черного моря
10.05.2007
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко провел переговоры с главой правления британской компании CBM Oil Майклом Берчеллом, в ходе которых обсуждалась возможность совместной деятельности по освоению шельфа Черного моря.

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе Минтопэнерго, сотрудничество с CBM Oil будет направлено как на разработку, так и на добычу углеводородов на шельфе Черного моря. В частности, уже определено несколько объектов для будущего сотрудничества, среди которых - перспективное месторождение Гордиевича. При этом стороны рассматривают возможность создания совместного предприятия.

Продолжение переговоров запланировано на сегодняшний день. По их окончании планируется подписать документы о сотрудничестве между государственной акционерной компанией "Черноморнефтегаз" и CBM Oil.

По словам М.Берчелла, в случае успешных переговоров о сотрудничестве с украинскими компаниями CBM Oil готова привлечь достаточные объемы инвестиций в освоение шельфа. Первая часть средств, сумма которых составит до $25 млн., будет направлена на сейсмическую разведку.

Окончательный проект соглашения о совместной операционной деятельности по месторождению Гордиевича был согласован еще в ноябре 2006 г., однако без согласования инвестиционного комитета и правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" совместная деятельность на месторождении не могла быть включена в производственный план "Нефтегаза".

Ориентировочно запасы углеводородов на Черноморском и Азовском шельфах составляют 1,5 трлн тонн условного топлива. При этом средний показатель одного глубоководного месторождения нефти на шельфе составляет 30 млн тонн извлекаемых запасов, а суточная добыча может составить до 20 тыс. тонн нефти.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ