Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает возможными трехсторонние договоренности РФ, Казахстана и Туркмении в области энергетического сотрудничества
10.05.2007
Президент РФ Владимир Путин считает возможными трехсторонние договоренности России, Казахстана и Туркмении в области энергетического сотрудничества, сообщает Прайм-ТАСС.

"Что касается возможных наших трехсторонних договоренностей (в области энергетики) в Туркменистане, нужно потерпеть", - призвал сегодня В.Путин журналистов. "Нам нужно провести переговоры с туркменскими партнерами", - сказал он. "Очень рассчитываю, что мы выйдем на серьезные договоренности, и тогда вы об этом узнаете", - подчеркнул В.Путин.

Сегодня В.Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибудут в Туркмению.

В.Путин также отметил, что считает возможным расширение возможностей Каспийского трубопроводного консорциума. "Мы работаем и по нефти", - сообщил он. "Президент Казахстана ставил вопрос о расширении возможностей КТК", - сказал В.Путин. "Мы думаем об этом, считаем это возможным", - заявил президент РФ. Он пояснил, что при реализации проекта Бургас-Александруполис этот нефтепровод может наполняться в том числе казахстанской нефтью, прокачиваемой через КТК.

Президент РФ отметил, что сотрудничество России и Казахстана в энергетической сфере "не ограничивается только углеводородами". В числе перспективных областей - электроэнергетика, атомная энергетика.

В.Путин, в частности, отметил подписанное сегодня межправсоглашение в этой сфере. "Полагаю, что это не все, что мы можем сделать в атомной энергетике", - сказал он. "Наши специалисты сегодня, завтра, в ближайшие недели будут вести самые активные консультации о расширении сотрудничества", - отметил президент РФ. По его словам, оно подразумевает и строительство атомных блоков, и просто расширение усилий по выходу на рынки третьих стран.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ