Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Центра и Северного Кавказа и администрация Курской области подпишут соглашение о взаимном сотрудничестве
16.05.2007
15 мая генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров провел рабочую встречу с губернатором Курской области Александром Михайловым. По сообщению пресс-службы компании, в ходе встречи стороны обсудили вопросы подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" и администрацией Курской области, которое намерены подписать в июне текущего года.

Как отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров, в связи с продолжающимся реформированием РАО "ЕЭС России" и перспективными планами развития Курской области и соседних регионов перед ОАО "Курскэнерго" сегодня стоит задача обеспечить не только надежность в работе электросетевого комплекса, но и его развитие опережающими темпами.

"Энергетика сегодня не должна стать тормозом для активного развития промышленного комплекса региона", — отметил Евгений Макаров. Сетевой комплекс, по оценке Макарова, в отличие от генерации и сбыта, является естественной монополией и полностью находится под контролем государства, поскольку относится к объектам жизнеобеспечения населения. И в дальнейшем, в соответствии с планом реформирования, сетевые компании должны остаться под государственным регулятором: на федеральном уровне это задача ФСТ, а в регионах — органов исполнительной власти. Поэтому интересы региональных органов власти и энергетиков совпадают.
В этой связи необходимо совместно определить объем инвестиционной программы, направленной на развитие электросетевого комплекса, а, следовательно, на развитие экономики региона и реализацию национальных проектов.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ