Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Волготанкер" изменяет условия обеспечения по кредиту
16.09.2004
Группа компаний "Волготанкер" - крупнейшее в Европе транспортное объединение в области перевозок наливных грузов - объявляет об успешном завершении процедуры изменения формы обеспечения по трехлетнему кредиту, предоставленному пароходству Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG (Австрия) в рамках программы выпуска CLN (credit-linked notes - кредитных нот).

Первоначально формой обеспечения являлся залог судов, принадлежащих пароходству. Согласие кредиторов на замену формы обеспечения на договора гарантий предприятий Группы компаний "Волготанкер" было получено после того, как инвесторы изучили программу использования полученных "Волготанкером" кредитных средств. Они высоко оценили перспективы развития пароходства и его инвестиционные программы.

Александр Александрович, Председатель Совета Директоров ОАО "Волготанкер", в связи с этим отметил: "Переговоры о том, чтобы вывести российские суда из-под залога, велись с самого начала. Сегодня мне приятно сообщить о положительном решении по этому вопросу со стороны держателей кредитных нот. Мы гордимся тем, что на сегодняшний день ни одно судно под российским флагом не является предметом обеспечения". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Волготанкер".

Справка:
ОАО "Волготанкер" принадлежит крупнейший в России флот речных танкеров: 120 танкеров типа "Волгонефть" (дедвейтом 4800 тонн), 38 танкеров других типов, 57 нефтерудовозов и 108 нефтеналивных барж с необходимым для их транспортировки количеством буксиров. Общий дедвейт флота компании составляет 1,25 млн тонн.
Кроме ОАО "Волготанкер" в Группу компаний входит 12 региональных транспортных, сервисных, судостроительных и судоремонтных предприятий.
ГК "Волготанкер" предоставляет услуги по транспортировке грузов в 17 регионов России, а также в 144 морских и речных порта 17 стран Западной Европы, Среднего Востока и Северной Африки.
Помимо транспортного направления, предприятия Группы оказывают услуги по обслуживанию флота, судостроению и судоремонту.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ