Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Сибири готовится к планируемому переходу на "котловой метод" тарифообразования для конечного потребителя электроэнергии
18.05.2007
Вчера в г. Красноярске в Международном выставочном комплексе "Сибирь" состоялся 2-й семинар-совещание, главной темой которого стали изменения по расчету регулируемых тарифов и цен, касающиеся "котлового" метода расчета тарифов на услуги по передаче электрической энергии в субъектах Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба компании, организаторами семинара-совещания выступили ОАО "МРСК Сибири" и Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Красноярского края.

Участниками мероприятия стали представители Федеральной службы по тарифам России (ФСТ), руководители ОАО "МРСК Сибири", Администрации Красноярского края, Центра Управления МРСК "ФСК ЕЭС", РЭКов Сибирского федерального округа и региональных сетевых компаний.

Сегодня тарифы принимаются отдельно для каждой сетевой организации. Отличие новой системы формирования сетевых тарифов, которая по законодательству должна быть внедрена в Сибирском федеральном округе с 1 января 2008 г., заключается в установлении единого "котлового" тарифа на передачу электроэнергии для всех конечных потребителей в регионе, вне зависимости, к какой сетевой компании-поставщику электроэнергии подключен потребитель. Это позволит ускорить формирование единого электросетевого пространства, скоординировать программу развития сетей и снизить перекрестное субсидирование.

ОАО "МРСК Сибири" и РЭК Красноярского края выступили инициаторами обсуждения практических аспектов этой системы с целью выработки согласованной позиции всех заинтересованных сторон. По мнению участников совещания, новая система тарифообразования приведет к упрощению взаимоотношений потребителей и поставщиков. Основной же проблемой при переходе на "котловой" метод в ходе совещания были названы сложности договорных отношений между сетевыми компаниями.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ