Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяной сектор является одним из наиболее устойчиво работающих отраслей экономики РФ - замглавы Минпромэнерго
16.09.2004
Нефтяной сектор топливно-экономического комплекса России является одним из наиболее устойчиво работающих производственных комплексов российской экономики.

Об этом заявил заместитель министра промышленности и энергетики РФ, глава российской делегации Андрей Реус в Вене, выступая на международном семинаре Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) "Нефть в независимом мире".

На долю этого сектора приходится более 16% ВВП России, а также четвертая часть налоговых и таможенных поступлений в бюджеты всех уровней и более трети поступающей в Россию валютной выручки, отметил Реус.

Добычу нефти в России, сказал представитель Минпромэнерго, осуществляют более 240 нефтегазодобывающих организаций, причем 11 нефтедобывающих холдингов обеспечивают более 90% всего объема добычи.

По данным Реуса, в настоящее время основным рынком экспорта российской нефти и нефтепродуктов является Европа - на этот рынкок приходится около 90% экспорта в связи с тем, что сложившаяся транспортная инфраструктура страны ориентирована на удовлетворение потребностей этого региона.

В своем выступлении на семинаре "Нефть в независимом мире" (Petroleum in an Independent World) замглавы Минпромэнерго России подчеркнул, что гарантированное обеспечение нефтегазовой отрасли достаточными инвестиционными ресурсами возможно только при предсказуемости и стабильности на мировых рынках нефти, в том числе и установление справедливой цены на нефтяное сырье, учитывающей долгосрочные интересы производителей и потребителей нефти.

Он также выразил уверенность, что развитие сотрудничества ОПЕК и Российской Федерации, являющейся крупнейшим независимым производителем и экспортером нефти, проведение регулярных консультаций с руководством ОПЕК и другими ведущими производителями и потребителями энергетических ресурсов будет способствовать нахождению баланса интересов всех сторон.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ