Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Беларусь и Иран в ближайшие месяцы планируют подписать протокол о сотрудничестве в энергетике
22.05.2007
Беларусь и Иран в ближайшие месяцы планируют подписать протокол о сотрудничестве в энергетической сфере. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Беларуси Абдольхамид Фекри.

По словам дипломата, у Беларуси и Ирана "есть прекрасные перспективы сотрудничества в нефтяной сфере". Абдольхамид Фекри отметил, что белорусские эксперты проделали большую работу по развитию взаимодействия в энергетике. "Состоялись встречи между представителями нефтяной отрасли двух стран, белорусы уже предоставили бизнес-план проекта разработки месторождения нефти в Иране, проделали необходимую техническую работу. Белорусам уже предоставлена территория. Мяч на вашей стороне", - сказал дипломат.

При этом посол особо отметил, что Беларусь и Иран заметно продвинулись в вопросах сотрудничества в энергетической сфере за довольно короткий промежуток времени. По его словам, обычно проработка проектов в нефтедобыче занимает до двух-трех лет, а Беларуси и Ирану удалось сделать это за месяцы.

Как подчеркнул Абдольхамид Фекри, иранская сторона высоко оценивает итоги официального визита президента Ирана в Беларусь и договоренности, достигнутые в эти дни в Минске. "Визит выполнен на высочайшем уровне. До настоящего времени ни в одной стране, которую посещал Махмуд Ахмадинежад, его не сопровождало такое большое количество официальных лиц. Все встречи проходили в очень теплой и дружественной атмосфере", - заявил глава иранской дипмиссии.

Посол выразил уверенность, что визит Махмуда Ахмадинежада "снимает все препятствия и готовит почву для развития дальнейшего эффективного сотрудничества между Беларусью и Ираном во многих областях". Абдольхамид Фекри особо отметил, что "Беларусь - близкий друг для Ирана".
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ