Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" признало целесообразным внести изменения в Устав общества в связи с консолидацией активов с НК "Роснефть"
17.09.2004
16 сентября состоялось заседание правления ОАО "Газпром". В рамках подготовки к сентябрьскому заседанию Совета директоров, Правление одобрило пакет документов по вопросу о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ОАО "Газпром" в форме заочного голосования для внесения изменений в Устав компании. Вопрос о проведении Собрания буден внесен на рассмотрение Совета директоров "Газпрома". Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Решением Общего собрания акционеров предлагается исключить пункты Устава, которые регулируют процедуру выкупа акций у остальных акционеров участником, приобретшим более 30% акций ОАО "Газпром".
В соответствии со ст.80 Федерального закона "Об акционерных обществах", лицо, намеревающееся приобрести 30 и более процентов акций общества с числом акционеров более 1 тыс., обязано в установленные сроки направить в акционерное общество письменное уведомление о своем намерении. После приобретения акций необходимо предложить всем остальным акционерам продать принадлежащие им акции по рыночной цене. Правила ст.80 подлежат применению и ко всем сделкам по приобретению каждых 5% акций свыше 30%.
Внесение изменений в Устав ОАО "Газпром" связано с предложением Правительства РФ увеличить долю государства в уставном капитале "Газпрома" за счет передачи ему акций государственной компании "Роснефть". В настоящее время государству принадлежит более 30% акций ОАО "Газпром". Статья 80 закона "Об акционерных обществах" позволяет снять с государства обязанности по выкупу акций, внеся соответствующие изменения в устав общества.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ