Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К третьему кварталу 2005 года ЗКО достигнет энергетической независимости от РАО "ЕЭС России"
17.09.2004
К третьему кварталу 2005 года Западно-Казахстанская область достигнет полной энергетической независимости от РАО "ЕЭС России". Об этом заявил аким ЗКО Нургали Ашимов на открытии строительно-монтажных работ газотурбинной электростанции на Уральской ТЭЦ.

По словам Н. Ашимова, это станет возможным после завершения строительства газотурбинной электростанции на Уральской ТЭЦ мощностью 28 МВт, а также завершения строительства четвертого энергоблока на Карачаганакском месторождении мощностью 40 МВт. Предполагается, что оба эти объекта будут сданы в эксплуатацию в третьем квартале следующего года. Сегодня в ЗКО собственными силами вырабатывается около 80% потребляемой электроэнергии.

Строительство газотурбинной электростанции на Уральской ТЭЦ осуществляется при содействии японской энергетической компании "Тохоку Электрик Пауэр". Оборудование японской компании "Хитачи" было поставлено в Уральск в июне текущего года. Стоимость проекта оценивается в $27 млн.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Японии в РК Тосио Цунодзаки, специально прибывшего на церемонию открытия проекта, "данный проект является выгодным не только для Казахстана, но и для экологии всего земного шара". Проект предполагает применение энергосберегающей технологии. По мнению акима ЗКО, технико-экономические показатели используемого на данной электростанции оборудования очень высоки. Гарантийный срок службы поставленного оборудования - 25 лет.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ